4 октября 2016

2 октября

2 октября курсанты резервного взвода на уроке Истории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры изучали Смутное время. Пользуясь отсутствием дождя они, а также присоединённые к ним курсанты 2 взвода, обошли Лавру, с особым вниманием изучая ее стены и слушая подробности осады монастыря поляками во главе с Лжедмитрием II.

В это время курсанты 1 взвода находились в Москве, в Отряде ЦЕНТРОСПАСА. Для пересветовцев была организована экскурсия, их познакомили с историей спасательного дела в России, провели занятия по горной подготовке и узлам, а также рассказали об особенностях профессии спасателя. Напоследок курсанты посмотрели фильм о наиболее известных спасательных операциях Отряда.

В следующую субботу, 8 октября, все курсанты "Пересвета" настойчиво приглашаются на спартакиаду ГТО "Защищай Россию!", которая пройдет в спорткомплексе "Луч". Сбор в башне в 9.00 в форме "Пересвета". Все участники должны иметь при себе паспорт, медицинский полис, спортивную форму.

В программу Спартакиады включены индивидуальные и командные виды:

Индивидуальные – бег 100 м., разборка-сборка АК-74.

Командные – ГТО.

1.

Бег 100

Допускается любой вид обуви и спортивной формы.

2.

Разборка-сборка автомата АК-74

Разборка и сборка АК-74 оценивается по времени отдельно. Итоговый результат считается по общей сумме. Время разборки и сборки определяется по выполнению упражнения последним участником команды. За каждую допущенную ошибку при разборке-сборке добавляется 1 секунда к общему времени.

3.

ГТО

1. Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз за 3 мин);

2.Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол-во раз за 3 мин);

3.Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (измерение в см);

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

5. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин);

6. Рывок гири (кол-во раз).

Начало регистрации с 10.00. Торжественное открытие в 11.00. Подробнее о Спартакиаде можно посмотреть в приложении.