Главное-победить свои страсти!

17-18 мая. Первенство России по рукопашному бою. Около 300 православных мальчишек из более чем 20 городов нашей необъятной Родины, а также из Белоруссии, Украины собрались в городе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где благодатью дышит каждый камень древней святыни.

Турнир начался с молебна. Наместник Лавры подчеркнул, что главное для ребят – не достижение спортивных рекордов, а победа над своими страстями. В этом важно не проиграть.

Уровень подготовки участников не уступал серьезным спортивным состязаниям. В нашу команду вошли 10 человек, возглавил её тренер А.Э. Антонов. Во всех схватках коломенцы проявили воинский дух. И награда тому – 2 первых и 3 третьих места. Ценные призы и подарки вручал легендарный командир отряда спецназначения «АЛЬФА» Г.Н. Зайцев. Он очень тепло говорил о Коломне и похвалил «ПЕРЕСВЕТ». Ведь самую быструю схватку (за 12 секунд) провел наш Михаил Дьяконов. На пути к первенству он одержал победы в трех боях. В двух боях другой весовой категории победил Никита Жернов и также занял первое место. Организаторы турнира наградили каждого из нашей команды призами.