Пасхальное яйцо 2017
В Конкурсе-фестивале декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2017", приуроченном к празднику Воскресения Христова, приняло участие более 12 000 человек из 55 регионов России, а также Польши, Беларуси и Казахстана. На заключительный этап конкурса представлено более полутора тысяч пасхальных яиц.
Самые массовые отборочные конкурсы были организованы в Каширском, Клинском, Дмитровском районах Московской области, а так же в Ростовской и Волгоградской областях. Всего прошло 32 отборочных конкурса в разных регионах.
Церемония награждения победителей и фестивальная программа, включающая конкурс коллективных работ на Пасхальную тематику и конкурс мастер-классов по изготовлению пасхальных яиц, состоялись 20 апреля 2017 года в ДК им. Ю.А. Гагарина города Сергиев Посад.