7 декабря 2015

Воскресный день 6 декабря

В воскресенье 6 декабря курсанты 2, 3 и резервного взводов занимались в Учебном центре "Пересвет" и Пафнутьевом саду, 1 взвод находился в суточном полевом выходе, а гости студии "Хозяюшка" плели жука-скоробея.

Присутствовавшие на мастер-классе по плетению из бисера девочки сделали жука-скоробея и остались очень довольны своей работой.

1 взвод в составе 12 курсантов и нескольких инструкторов еще в субботу, 5 декабря, выдвинулся по маршруту Сергиев Посад – источник Гремячий ключ.

В ходе движения отрабатывались учебные вопросы, связанные с посадкой/высадкой из общественного транспорта, движением группы по маршруту следования, продолжительностью движения и привалов и т.д.

По прибытии на место дислокации был разбит лагерь, установлены палатки для ночлега, приготовлен ужин.

Наутро по пути следования в храм на Божественную литургию в день памяти Святого Благоверного князя Александра Невского отрабатывались методики движения в гористой местности, иначе говоря, в храм спустились по веревке.

После службы отец Владимир сказал курсантам напутственное слово, рассказал о житии Александра Невского, а затем радушно угостил чаем (к которому, к общей радости, добавилась жареная картошка) и пригласил бывать почаще.

Сворачивание лагеря прошло ускоренными темпами из начавшегося противного дождя. Марш-бросок на автобус до Посада сопровождался периодическим несением волокуш на руках – снег на дороге растаял окончательно. Успев-таки на автобус, курсанты вернулись в клуб, сдали сухое и чистое общественное имущество и развесили сушить мокрое.

При подведении итогов были сделаны следующие выводы:

- не смотря на дождь и обилие воды под снегом никто не замерз и не простыл;

- забытое на складе общественное имущество в составе двух канов и одного половника не помешало выполнению задач, поставленных перед группой. Все были сыты и довольны;

- курсант Антонов Дмитрий был отмечен благодарностью за своевременно проявленную инициативу и выполнение поставленной задачи в срок.

До зимнего похода осталось 3 недели.

В следующее воскресенье, 13 декабря, в 16.00 состоится собрание для родителей курсантов, идущих в зимний поход. Убедительно приглашаем!