13 ноября 2018

Воскресенье 11 ноября

Воскресенье 11 ноября курсанты Центра "Пересвет" посвятили тактико-полевым занятиям с применением оружия лазертаг.

По заданию 2-ой взвод выдвинулся на полчаса раньше 1-ого, занял в лесистой местности за пределами города Сергиев Посад оборонительную позицию вокруг условного склада и приготовился к отражению нападения.

1-ый взвод достаточно быстро обнаружил противника и атаковал его. Схватка длилась долго, упорно и с переменным успехом. Однако по результатам боя "живым" остался единственный боец из 2-ого взвода. Таким образом, победителями были объявлены обороняющиеся, за что живучий курсант Костенко перед строем получил благодарность.

На обратном пути курсанты отрабатывали передвижение в колонне с боевым охранением, а последнюю часть маршрута преодолели с помощью бодрого марш-броска. Однако даже такой маневр не дал возможность обсудить теоретические аспекты боя, так что разбор будет проведен в следующее воскресенье. А также продолжится подготовка к зимнему полевому выходу, до которого осталось всего ничего.

P.S. Актуальных фотографий не будет – фотограф временно демобилизован и находится на излечении, а остальным в пылу боя было не до фотодокументирования sad