Воскресенье 10 мая

Праздничное воскресенье 10 мая было полностью посвящено огневой подготовке.




Правда, несколько курсантов после Божественной литургии еще успели позаниматься в воскресной школе.


В Пафнутьевом саду курсанты тренировались в стрельбе по мишени, которая будет использоваться на турнире Рыбакова.

Мишень имитирует угловые размеры атакующей пехоты на дистанциях 100, 200 и 300 метров.

Лучший результат в стрельбе уже традиционно показала курсант Митрошина Юлия.

Лучшим в метании макета ручной осколочной гранаты на точность стал курсант Яковлев Николай.

В следующее воскресенье учебный день пройдет по стандартному расписанию: служба на Вознесенском подворье, строевая подготовка, беседа с духовником и тренировки в парке.




Всех с праздником, с Днём Великой Победы Великого Народа!
