11 февраля 2019

Воскресенье 10 февраля

В воскресенье 10 февраля курсанты Центра «Пересвет» знакомились с устройством храма на примере Лаврских соборов, изучали топографию и военную историю.

Занятие по Закону Божьему было посвящено храму, истории его возникновения, символике и внутреннему устройству.

Для большей наглядности курсанты посетили Успенский собор и Трапезную церковь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где обсудили основные части православного храма – алтарь, среднюю часть храма и притвор, их предназначение, обустройство и убранство.

   

   

Следующее занятие было посвящено топографии, а также обсуждению похода в Володарские пещеры – как прошедшего, так и предстоящего.

На улице курсанты занимались строевой подготовкой.

Завершился учебный день в спортзале, где помимо физподготовки проходило занятие по вязанию узлов.

   

У курсантов резервного взвода были занятия по строевой и огневой подготовке, а также состоялся разговор о важнейших событиях военной истории России с 19 века, включая Отечественную войну 1812 года, Первую и Вторую мировые войны, а также войну в Афганистане и две Чеченских кампании.

Поздравляем курсанта Центра «Пересвет» Андрея Пустовалова, занявшего 2 место в VI Открытом турнире городского округа Чехов по армейскому рукопашному бою, посвящённом Дню защитника Отечества. В соревнованиях, которые прошли 9 февраля, приняли участие 152 спортсмена из 16 команд Московской области, Московского и Тульского Суворовских военных училищ.

https://chehov-life.ru/

https://chehov-life.ru/

Чеховский Новостной Портал

В следующие выходные на спелеологическую практику отправляется очередная группа курсантов 1-ого взвода. Встреча в субботу, 16 февраля, на станции метро Домодедовская, в центре зала, в 13:00.

Остальных курсантов ждут плановые занятия, а также строевой смотр в преддверии принятия Торжественного обещания курсантами резервного взвода и перевода их в основные взвода в соответствии с возрастом.