29 ноября 2014

Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора

Директор Учебного центра "Пересвет" протоиерей Дмитрий Болтрукевич принял участие в III Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора "Глобальные вызовы - русский ответ".

Целью Форума является создание площадки для широкого и представительного обсуждения русской идеи и русских ценностей перед лицом вызовов, с которыми сталкивается сейчас Россия и мир, и предложения путей практического воплощения идеи "Русского ответа".

26-27 ноября сотни ученых, политиков, общественных деятелей, представителей различных конфессий со всех концов страны и из других государств обсуждали в Ставрополе наиболее актуальные вопросы для сегодняшней России.

"России предстоит найти всеобъемлющий ответ на вызовы современности, руководствуясь пониманием, что истоки этого ответа лежат в сфере духовных, нравственных, культурных ценностей. Масштабное созидание рождается через преодоление гордыни, эгоизма и потребительства. Прочную семью, солидарное общество, единый народ, сильное государство создают взаимное уважение друг к другу, терпение и милосердие, ответственность всех и каждого за судьбы страны, любовь к Отечеству", - говорится в итоговом документе III Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора.