2 февраля 2009

Слово чемпиона

Федор Емельяненко побывал в "Пересвете" и пообещал приезжать ещеВ воскресенье, 1 февраля, в гостях у пересветовцев побывал шестикратный чемпион мира по боям смешанного стиля Федор Емельяненко.

Федор Владимирович извинился перед курсантами, что не смог, как собирался, присутствовать на турнире памяти В.И. Афонченко. В это время Емельяненко был занят подготовкой к бою по защите своего чемпионского звания (который он с большим успехом защитил).

Пересветовцы недолго робели перед лучшим бойцом мира и засыпали его разнообразными вопросами. Аплодисменты вызвал вопрос нехуденького курсанта, были ли у чемпиона упитанные противники.

За время общения проявилась одна очень явная черта характера Федора Емельяненко, называемого лучшим бойцом за всю историю боев без правил, – его ненапускная скромность. Встреча закончилась раздачей автографов. Федор Емельяненко обещал курсантам – а мы уже убедились, что слово свое он держит – что будет регулярно бывать в «Пересвете» уже не в качестве гостя, а для проведения тренировок в секции рукопашного боя.

Подробнее о Федоре Емельяненко можно прочитать здесь.

Фотогалерея