13 мая 2011

Седьмой военно-спортивный форум на Красной площади 24-29 мая 2011 года

29  мая в рамках Седьмого военно-спортивного форума на Красной площади состоятся финальные поединки и награждение победителей Открытого Первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, проходящего по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Приглашаем всех желающих!

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 16.11.2010 г. № Пр-3325 Седьмой военно-спортивный форум на Красной площади пройдет с 24 по 29 мая 2011 года.

 

С целью пропаганды физкультуры и спорта, а также популяризации среди молодого поколения положительного образа защитника Отечества и правопорядка, в программе Форума:

 

— Традиционная военно-спортивная выставка, к участию в которой будет привлечено не менее 60 различных общественных спортивных организаций и федераций из Москвы и регионов России. Свои экспозиции представят высшие образовательные учреждения силовых ведомств. На выставке гости Форума смогут получить консультации по вопросам поступления, выбора военных профессий, прохождения воинской службы, а также записаться в различные спортивные секции и получить информацию о различных видах спорта.

 

— Планируется дать обратный отсчет до Олимпийского дня, дату которого ежегодно назначает международный Олимпийский комитет (МОК). В 2011 году исполняется 100 лет со дня создания Российского олимпийского комитета. На площадке Олимпийского комитета России (ОКР) на Форуме можно будет познакомиться с историей олимпийского движения в нашей стране, принять участие в фотосессии, получить автографы у легенд российского спорта и «примерить» на себя чемпионские нагрузки.


— Среди выставочных экспозиций по традиции будет представлено Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо», которое — объединяет под своей эгидой тринадцать организаций министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России.

 

— Также участникам и гостям Форума будет представлена выставочная экспозиция Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России».

 

— Старт Всероссийских игр 2011 «Спорт поколений» работников холдинга ОАО «РЖД», посвященных 75-летию РФСО «Локомотив», презентация движения «Здоровая команда РЖД» и проведение детской летней спартакиады и спортивного праздника локобол.

 

— Деловая программа будет состоять из официальных мероприятий — круглых столов, пресс-конференций, семинаров. Форум станет дополнительной дискуссионной площадкой для представителей заинтересованных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, бизнеса, прессы.

 

— Совместно с организационным комитетом Международного Кинофорума «Золотой Витязь» будут организованы показы документальных и художественных фильмов. Их цель духовно-нравственное воспитание молодого поколения в духе преданности своему Отечеству.

 

— Межрегиональный общественной фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи» представит презентацию двух социально значимых проектов, таких как Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» и «Единая молодежная информационная сеть» («ЕМИС»).

 

— Спартакиада «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сборных команд курсантов военных училищ, слушателей учебных заведений силовых структур, студентов вузов физкультуры и спорта, в частности Спартакиада ГТО среди сборных команд школьников Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Уфы, Саранска, Воронежа и других городов. По итогам отборочных соревнований лучшие сборные команды приедут в Москву отстаивать на Красной площади честь своего города.

 

— Все дни Форума будут работать площадки нормативов ГТО. Каждый желающий сможет испытать свои физические способности, получить приз и памятный значок.

 

В программе Форума также будут представлены:

Открытое Первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, проходящее по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— Турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур в честь Дня Победы.

— Матчевая встреча по боевому самбо между спортсменами Москвы и Санкт-Петербурга.

— Фестиваль национальных видов борьбы народов России.

— Показательные выступления спортсменов, представляющих Российский Союз боевых искусств.

— Титульные бои по боксу с участием сильнейших спортсменов России.

— Турнир по каратэ кай до джитсу на кубок ГТО.

-- Всероссийский чемпионат по фрирану «Russia Freerun Challenge».

— Показательный матч чемпионов мира по уличному баскетболу.

— Этап ежегодного мероприятия «Moscow skate tour» от Федерации Скейтбординга России.

— На теннисном корте состоятся матчевые встречи звезд, а также будут организованы мастер-классы для начинающих игроков от Академии тенниса имени Шамиля Тарпищева.

— Традиционно пройдут турниры по футболу и волейболу среди сотрудников и ветеранов силовых структур.

— Российская федерация пейнтбола и Федерация пейнтбола Республики Башкортостан совместно с первым производителем спортивных шаров для пейтбола в России компанией Про- шар проведут кубок Военно-спортивного фонда «Патриот 2011»

В заключительный день состоится церемония торжественного закрытия Форума. Вход свободный. Седьмой спортивный форум будет открыт для всех желающих 24-29 мая 2011 года, с 11:00 до 19:00, в Москве, на Красной площади. Проход на Красную площадь будет организован через проходную арку со стороны Охотного ряда.