9 мая 2010

С Днем Победы!

9 мая Детский центр образования "Пересвет" принял участие в праздничном концерте по случаю празднования Победы в Великой отечественной войне. На Советской площади перед зданием администрации курсанты "Пересвета" провели показательные выступления перед главными героями праздника – ветеранами, а также жителями Сергиева Посада и всеми желающими. Предваряя выступление, директор Центра отец Дмитрий поблагодарил ветеранов за их подвиг, отстоявший наше право на жизнь, и сказал, что в "Пересвете" готовят ребят так, что бы они были достойны славы своих дедов и прадедов. Комментируя выступление пересветовцев, отец Дмитрий рассказывал о самом Центре, о том, кто там занимается и кто преподает.

Курсанты показывали акробатические номера, приемы рукопашного боя, приемы работы против ножа, пистолета, автомата в рукопашном бою.

Особенно произвело впечатление выступление курсантки Ольги. Как сказал отец Дмитрий, с ней не страшно ходить вечером по Сергиевому Посаду.

В завершении показательных выступлений было объявлено, что "Пересвет" – за здоровый образ жизни и не пьет неполезных напитков. При этих словах курсанты разорвали зубами три банки с кока-колой.


С криком "За Пересвет!" Сергей Бордачев разбил рукой два кирпича.

Публика буквально ревела от восторга. Отец Дмитрий пригласил всех на желающих прийти на Первенство по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, которое пройдет в Сергиевом Посаде уже в следующее воскресенье, и еще раз поклонился ветеранам.

После выступления многие зрители подходили с просьбой сфотографироваться с отцом Дмитрием и ребятами, спрашивали, как записаться в "Пересвет". Мы ждем всех. Мы гордимся нашими героями-победителями и хотим, чтобы молодое поколение было достойно их подвига.
Поздравляем всех ветеранов с праздником Великой Победы и желаем радостного и благоденственного жития! Спасибо Вам!