13 августа 2010

Прояви себя!

Детский центр образования "Пересвет" примет участие в межрегиональном фотоконкурсе "Прояви себя". Его участником может стать любой ребенок в возрасте от 10 до 18 лет, проживающий на территории России и стран СНГ.Конкурс состоит из номинаций:
1. Моя Родина. В номинацию принимаются пейзажные снимки, сделанные самим ребёнком, отображающие понятие «Родина», как это видит сам ребёнок.
2. Самое интересное событие. В номинацию принимаются репортажные снимки сделанные самим ребёнком, необычного события или случая из жизни его города, посёлка, школы, семьи.
3. Макро. В номинацию принимаются сделанные самим ребёнком снимки самых обычных вещей, но с большим увеличением.
Участники должны самостоятельно загрузить свои фотографии по адресу http://photo.assistancerussia.org/. Максимальный размер фотографий должен быть 800 Кб, минимальный размер по ширине - 400 пикселей. Рекомендуемый размер — не менее 900x600 пикселей. 

Детский фотоконкурс "Прояви себя" проводит Общественный фонд «Содействие», занимающийся оказанием всесторонней безвозмездной помощи детям, развитием их творческого и интеллектуального потенциала, совместно с Факультетом Фотокорреспондентов им. Ю.А. Гальперина Союза Журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Целями Конкурса являются развитие интереса ребёнка к жизни его города, посёлка, края и страны; совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей; выявление творческого потенциала детей, с дальнейшей поддержкой этого потенциала; эстетическое воспитание детей.
Победителям Конкурса будут вручены ценные призы, а по итогам Конкурса фонд «Содействие» организует выставку фоторабот победителей, которые будут размещены в постоянно действующей галерее на официальном сайте Конкурса.