18 февраля 2014

Просто плановые полевые занятия

Прошлые выходные выдались для курсантов 1-го взвода насыщенными свежим воздухом и активной физической и умственной деятельностью.

С 15 на 16 февраля,  в тридцати километрах от Сергиева Посада, на границе Московской и Тверской областей, они отрабатывали вопросы организации ночлега в зимнем лесу без палатки, с использованием только легких тентов.

А в воскресенье, 16 февраля,  занимались тактикой с использованием оборудования "Лазертаг", предоставленным клубом "Легион-СН" (г. Королев).

Надо отметить, что организация ночевки проходила не только под контролем в прошлом курсанта "Пересвета", а ныне опытного инструктора Дмитрия Анатольевича Рябухина, но и под чутким руководством Михаила Ивановича Тюрина. День 25-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана он, ветеран 9-ой роты 345-го ОПДП, провел с пересветовцами, делясь с ними не столько воспоминаниями, сколько практическим опытом и базовыми понятиями о тех ценностях, что  необходимы нормальному мужчине в нормальной человеческой жизни. Уже вечером, у костра, перед отбоем,  благодарные курсанты нашли время и сказали Михаилу Ивановичу  слова благодарности за его воинский труд  и  почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с этой войны.