1 февраля 2016

Первенство Вооруженных сил РФ по боксу в Сергиевом Посаде

С  15 по 20 февраля в спорткомплексе "Луч" Сергиева Посада пройдут Всероссийские соревнования на первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей, которые станут отборочным этапом предстоящего чемпионата России.

В первенстве примут участие около 200 боксеров из всех военных округов и военных училищ, включая Суворовские и Нахимовские, 2000 – 2004 годов рождения. В течение пяти дней они будут жить и тренироваться в школе-интернате им. преподобного Сергия Радонежского в Топоркове. Сами бои пройдут в спорткомплексе "Луч". Договор о совместной работе, подписанный между ДЮСШ "Центр" и школой ЦСКА, дает право местным спортсменам также участвовать в соревнованиях. Главный  тренер Вооруженных сил РФ по боксу, начальник команды ЦСКА Александр Островский отметил, что соревнования носят отборочный характер – юные боксеры станут бороться за путевку на чемпионат России.

По словам советника главы района по вопросам спорта Олега Лисова, для того, чтобы принять эти соревнования пришлось пройти многие согласования. "Необходимо было классифицировать зал, места питания, проживания и организации досуга", - отметил он.

Соревнования организованы при участии центра "Пересвет". Подробнее об условиях первенства смотрите в Положении.