27 сентября 2014

Пересветовец Антон Нагорный завоевал серебро на Первенстве мира по кикбоксингу

Воспитанник  Учебного центра "Пересвет" Антон Нагорный завоевал серебряную медаль Первенстве мира по кикбоксингу среди молодёжи, состоявшемся 6-14 сентябре в городе Римини (Италия).

В соревнованиях, организованных Всемирной ассоциацией организаций кикбоксинга (WAKO), приняли участие спортсмены из 46 стран. В спортивной борьбе со сверстниками из Австралии, Мексики, США, Канады, Ирландии, Италии, Израиля, Германии, Японии, Словении и других стран мира, российские спортсмены убедительно завоевали первое командное место, завоевав во всех дисциплинах 201 медаль, из них 83 золотых,  63 серебряных и 55 бронзовых. Второе место в общекомандном зачете заняла хозяйка соревнований Италия, у нее 20 золотых, 23 серебряных и 43 бронзовых медали. А замыкает тройку лидеров Ирландия, у которой в копилке по 16 золотых и бронзовых медалей и 13 серебряных.

Антон Нагорный впервые принимал участие в соревнованиях в составе сборной Российской Федерации. Он выступал в разделе FC jun, 16 лет, весовая категория до 67 кг. В борьбе за третье место он победил соперника из Польши, однако в решающем сражении проиграл соотечественнику, завоевав таким образом серебряную медаль.

Воспитанник Учебного центра "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой лавре Антон Нагорный начинал свою спортивную карьеру с тренировок в лаврской башне. Удачно выступая на турнирах, организуемых "Пересветом", он обратил на себя внимание заслуженного тренера России Константина Новикова, в настоящее время тренируется в ЦСКА и уже стал победителем Кубка России. Поздравляем его и его тренера с удачным дебютом!