18 ноября 2007

"Пересвет" в гостях у "Пересвета": Друзья и соратники из Реутова посетили Сергиев Посад

18 ноября у нас в гостях были воспитанники и тренеры из спортивного клуба "Пересвет" города Реутово во главе со своим руководителем, старшим тренером-преподавателем по кикбоксингу Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) Константином Новиковым. С этим клубом у нас давняя дружба и хорошие спортивные связи. Воспитанники обоих клубов сначала приняли участие в молебне в храме преподобного Никона, совершенным духовником ДЦО "Пересвет" священником Василием Щелкуновым, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского.
 
После этого, в спортзале ДЦО "Пересвет", приняли участие в совместной тренировке, которую провела первая российская чемпионка мира по боксу среди профессионалов Зульфия Кутдюсова. Помогал ей обладатель Кубка Мира по кикбоксингу 2007 г. Алексей Папин.

Тренировка закончилась  чаепитием и обсуждением дальнейших совместных планов. После этого пересветовцы Сергиева Посада, в соответствии с планом подготовки к зимнему походу, отправились на лыжную тренировку, а для гостей из реутовского "Пересвета" было проведено занятие по огневой подготовке.

Все это, с нескрываемым удивлением и восхищением, снимали телевизионщики первого канала немецкого телевидения. Хороший у них должен получиться сюжет в канун годовщины контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой!