25 мая 2014

Пересвет и юные миротворцы

В субботу Учебный центр "Пересвет" с дружественным визитом посетил научный руководитель Движения юных миротворцев, директор Музея миротворческих операций Валерий Гергель.

Вместе с духовником "Пересвета" священником Василием Щелкуновым Валерий Владимирович побывал в Учебном центре, где произошел обмен мнениями и опытом работы с детьми.

Делясь своими впечатлениями о знакомстве с деятельностью "Пересвета", Валерий Гергель отметил, что наибольшее впечатление на него произвел размах и стабильность работы. "По существу, благодаря вашей деятельности возникла целая сеть аналогичных центров в разных городах России, занимающаяся подготовкой кадров для Вооруженных сил и для гражданской службы".

Валерий Гергель передал "Пересвету" медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010 гг.". Этой медалью ветераны-миротворцы награждают образовательные учреждения, а также действующих и бывших миротворцев и ветеранов войны.

По итогам встречи Валерий Гергель предложил подумать о сотрудничестве с Движением юных миротворцев и о возможных совместных планах.