13 декабря 2010

Открытое лично-командное первенство Москвы по армейскому рукопашному бою

12 декабря в Конноспортивном комплексе "Битца" прошло "Открытое лично-командное первенство г. Москвы по армейскому рукопашному бою среди младших и средних юношей", в котором принял участие УЦ "Пересвет". Соревнования были организованы ГОУ ЦВР "Аргус" под эгидой службы по ЮЗАО Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве и содействии ФАРБ г. Москвы. Данный турнир проводился впервые. Одной из главных целей организаторов было привлечение детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. На соревнованиях присутствовал представитель УФСКН Камбегов Азамат Виктрович. Он рассказал детям о вреде употребления наркотиков (http://www.ugnk.mos.ru/).
Турнир согласно составу участников имеет статус открытого первенства г. Москвы. На соревнованиях приехали 16 команд из Москвы, Московской области, Тулы, Борисоглебска. Общий состав участников составил 177 человек.
Соревнования проводились в четырех возрастных группах и 28 весовых категориях. Первой в командном зачете стали спортсмены ГОУ ЦВР "Аргус", на втором месте команда ск "Легион" из подмосковного города Люберцы, на третьем месте спортсмены ГОУ ЦВР "Патриот".
Призами в номинациях награждены:

"За самый короткий бой" - Косырев Михаил (ГОУ ЦВР "Аргус"),

"За мужество и волю к победе" – Гвардеев Вячеслав (ГОУ ЦВР "Патриот"),

"Лучшая техника" - Гусейнов Эльмар (ск "Легион" г. Люберцы),

"Самый юный финалист" - Герасимчук Антон (ОКЕ "Ратибор" г. Зеленоград).
В рамках соревнований было проведено "Личное первенство ГОУ ЦВР "Аргус" по легкой версии рукопашного бою среди детей младшего возраста".

В первенстве участвовали только начинающие спортсмены, для них это был первый шаг для подготовки к участию в соревнованиях более высокого уровня.
Использована информация сайта Московской федерации армейского рукопашного боя.