3 сентября 2019

Новый учебный год 2019/2020

8 сентября в Центре «Пересвет» после летних каникул возобновляются занятия. Начнется первый учебный день в 8.45 с Божественной литургии и «молебного пения при начатии учения отроков» на Вознесенском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Проспект Красной Армии, 88А).

После молебна в 11.30 состоится торжественное построение с выносом знамени «Пересвета», присутствовать на котором мы приглашаем также и тех, кто только собирается стать курсантом нашего Центра.

Далее последуют мероприятия 1-ого учебного дня, которые пройдут как в помещении, так и на улице.

Заниматься в Православном военно-патриотическом центре «Пересвет» могут все желающие. Для этого нужно:

- иметь желание изучать различные дисциплины военно-спортивного, медицинского и туристического профиля в будни после школы и в воскресенье;

- иметь на это родительское согласие;

- достичь 12 лет и быть не старше 18.  

В 14.00 в Центре «Пересвет» состоится собеседование и запись будущих курсантов. На встречу следует прийти со взрослыми – кем-то из родителей или законных представителей.

При себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении или – в случае достижения 14 лет – паспорта, копию страхового медицинского полиса, а также быть готовыми оформить справку от врача о допущении к занятиям, связанным с повышенными физическими нагрузками.

Напоминаем всем курсантам об обязательном обновлении медсправки, на которое дается 2 недели. По истечении этого срока не предоставившие справки не будут допускаться к занятиям, а только к дежурствам на тумбочке. 

Курсанты Центра «Пересвет» посещают занятия в единообразной армейской форме, что играет важное воспитательное значение и способствует повышению сплоченности, организованности и дисциплины.

Форма одежды курсанта Центра «Пересвет»:

- Форма уставная ВКБО (Всесезонный комплект базового/полевого обмундирования)

или

Форма для кадетских корпусов (есть маленькие размеры)

- Ремень уставной ВКБО

- Кепи в ЕМР (Единая маскирующая расцветка, цифровая флора). Не уставная ВКБО!

Зимой черная шапка без надписей и лейблов.

- Берцы или черные туристические ботинки.

Бейсболки, армейские формы других видов не допускаются.


Курсантов Центра «Пересвет» отличает дисциплинированность, чувство товарищества, подготовленность к участию в мероприятиях в сложных климатических и географических условиях, а также умение брать на себя ответственность и быть готовыми к выполнению задач любой сложности при прохождении учебной программы и по завершении обучения.

Ждем всех, кто хочет влиться в славное пересветовское братство, участники которого уже почти 25 лет достойно представляют Центр «Пересвет» в совершенно различных областях профессиональной деятельности – от научной, духовной, художественной и др. до военной, медицинской, в службах спасения и пр. Приходите знакомиться!