7 сентября 2011

Новый учебный год

В воскресенье, 4 сентября, духовник Учебного центра "Пересвет" священник Василий Щелкунов в окружении новых и "старых" курсантов отслужил в Никоновском храме молебен перед началом учения.

Затем пересветовцы собрались в актовом зале, чтобы выслушать напутственное слово ветерана Великой отечественной войны полковника Георгия Петровича Корнеева. Далее курсанты отправились на штатные организационные мероприятия, а директор "Пересвета" протоиерей Дмитрий Болтрукевич выступил перед родителями и рассказал о планах на новый учебный год. Как обычно, воспитанникам предстоят как регулярные занятия, вроде строевой, физической и медицинской подготовки, рукопашного боя и пр., так и участие в многочисленных соревнованиях и конкурсах, полевые выходы, паломнические и образовательные поездки, традиционный зимний поход с встречей Нового года в лесу и много чего другого.

 

Напоминаем, что в "Пересвет" принимаются все желающие, необходимо лишь личное желание и согласие родителей. Запись в Учебный центр производится по воскресеньям в 15.00. По всем вопросам звоните  8 (496) 547-50-76.