1 октября 2015

Новоселье в ВПЦ "Вымпел"

1 октября директор Учебного центра "Пересвет" протоиерей Дмитрий Болтрукевич побывал на новоселье у давних друзей и верных соратников и единомышленников – в Военно-патриотическом центре "Вымпел".


По просьбе его директора, Святослава Дмитриевича Омельченко, ветерана Кремлёвского полка и Группы специального назначения "Вымпел", отец Дмитрий освятил помещение центра, которое теперь располагается в Москве, по адресу Улица 1905 года, дом 1.


На вечере, посвященном новоселью, присутствовали команда Военно-патриотического центра "Вымпел", а так же гости из ветеранских организаций различных подразделений – "Альфы", "Вымпела", КУОСа и других.


Поздравляя Святослава Дмитриевича и его сотрудников с наконец-то обретенным пристанищем, они выражали свою уверенность в важности деятельности Центра, цель которой – формирование патриотического сознания новых поколений как главного условия сохранения российской государственности и направленной на подъём самосознания российской молодёжи, укрепление преемственности поколений, пробуждение у детей и подростков живого неподдельного патриотизма, гражданское становление личности, всестороннее раскрытие потенциала юношества через воспитание сознательной потребности добросовестного служения Отечеству и народу.


Инструктора и воспитанники Центра "Пересвет",  разделяя радость побратимов из ВПЦ "Вымпел", присоединяются к поздравлениям и выражают  готовность и дальше плечом к плечу стоять в строю под нашими знаменами.