19 февраля 2016

Музей УМВД России по Сергиево-Посадскому району

19 февраля в канун Дня защитника Отечества воспитанники Детского центра образования "Пересвет" посетили УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Пересветовцы выступили перед личным составом с показательным выступлением, а также исполнили песню "Коричневая пуговка".

Затем курсанты посетили музей УМВД. На экскурсии член Совета ветеранов УМВД подполковник милиции в отставке Песков Александр Сергеевич рассказал о буднях сотрудников Органов внутренних дел, специфике их работы, в которой всегда есть место для подвига.

После экскурсии инспектор Отдела по работе с личным составом Калинина Виктория Викторовна побеседовала с ребятами, затронув вопросы профориентации. Она рассказала, какие учебные заведения готовят кадры для Министерства Внутренних Дел и что нужно для поступления в них, пригласив пересветовцев  после окончания школы получать профильное образование и затем вступать в ряды стражей порядка.

Знакомство курсантов с работой УМВД по Сергиево-Посадскому району, встреча с сотрудниками полиции и посещение музея прошло в рамках мероприятия "Теория малых дел" проекта "Родные традиции: Знаю, умею, люблю". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.