24 декабря 2019

Гости из Донецка

24 декабря Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре посетили воспитанники спортивных и учебных заведений Донецкой Народной Республики.

Благодаря благотворительному фонду «Руспомощь» и духовно-патриотическому объединению «Великая Русь» из Донецкой Народной Республики в конце декабря в Россию приехали представители спортивных клубов «Золотые перчатки», «Витязь» им. Александра Невского и Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового из ДНР.

Свою поездку в эти предрождественские дни юные спортсмены начали с посещения Троице-Сергиевой Лавры. Приложившись к мощам преподобного Сергия Радонежского, курсанты на экскурсии познакомились со святынями и достопримечательностями монастыря и, конечно, не могли не зайти в Центр «Пересвет», о деятельности которого были наслышаны.

Директор Центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич встретил ребят, провел для гостей экскурсию по Башне, рассказал интересные истории из жизни клуба и поделился планами на будущее.

Наполненные впечатлениями, ребята направились в Москву, где их ждала экскурсия по вечернему городу. В оставшиеся дни ребята планируют посетить Московский  Кремль,  музей-заповедник «Бородинское поле», Свято-Пафнутьев Боровский монастырь и другие исторически и духовно знаковые места.