1 декабря 2023

Битва у Красного дома

Инструктора Центра «Пересвет» помогли в организации и проведении военно-спортивной игры с применением тактического лазертага, посвящённой Дню Неизвестного Солдата России.

Соревнования прошли у народного мемориала «Красный дом» в Нелидовском районе Тверской области. В них приняли участие почти 10 команд, состоящие из учащихся города Нелидово и поселка Мирный Оленинского района.

Предваряю игру, перед учатсниками выступил директор Центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич. Он рассказал о руководимой им организации и о том, что именно по этим местам традиционно проходит зимний поход курсантов Центра «Пересвет». Не исключением станет и нынешний год.

 

 

Не смотря на весьма бодрую погоду, благодаря накалу страстей всем было жарко. Помимо игры прошли соревнования по перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении полосы препятствий.
 

После состязаний все с удовольствием угостились горячей кашей и чаем с полевой кухни.
 

На церемонии подведения итогов директор Центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич был награжден медалью «105 лет Вооруженным силам России», которую ему вручил глава Нелидовского отделения общественной организации «Боевое братство» подполковник запаса Рамейков В.В.