26 мая 2014

Берег левый, берег правый...

Воскресенье 25 мая курсанты Учебного центра "Пересвет" провели на свежем воздухе, отрабатывая в полевых условиях не только традиционные навыки, вроде ориентирования на местности, маскировки или оказания первой медицинской помощи,  но и, пользуясь прекрасной погодой, совместили занятия по преодолению водных препятствий с купанием.

Ну или наоборот. Теперь уже сложно сказать, что было в основании идеи об обучении курсантов переправляться через водные преграды – подготовка к летнему учебно-лагерному сбору, где во время тактико-специальных учений не раз придется перебираться через реку Колпь, или желание окунуться в прохладные воды лесного озера после целого дня занятий на жаре. Что можно утверждать точно – учения прошли успешно, к изумлению не вовлеченной в процесс посторонней публики и обоюдному удовольствию инструкторского и курсантского составов.

Кстати, учебно-лагерный сбор в этом году пройдет с 27 июня до 15 июля в любимом сосновом бору на берегу реки Колпь. Заявки на участие еще принимаются.