Рукопашникам не сидится на месте

В очередной раз котласские спортсмены съездили на соревнования в Санкт-Петербург и Сергиев Посад и привезли с собой медали.

С 9 по 11 мая в нашей «северной Венеции» проходил турнир национальной Федерации боевых искусств, приуроченный к Дню Победы. В нем участвовали шестеро наших юных рукопашников, трое стали победителями. Самый младший, Владислав Ятков, занял первое место в возрастной категории 7–8 лет (вес до 30 кг). Николай Логинов (вес до 39 кг) и Сергей Кузнецов (до 36 кг) были лучшими в возрастной категории 9–11 лет. В этой же возрастной группе Никита Левадний (до 39 кг) выиграл серебро, а Аркадий Попов (до 33 кг) – бронзу. Все эти ребята занимаются в Котласском ЦБИ ДЮСШ № 1. А спортсмен из «Атланта» Павел Ядрихинский среди ребят 13–14 лет в весовой категории до 55 кг занял третье место. По итогам командного первенства наши спортсмены 9–11 лет стали первыми.

Очень зрелищным и массовым, по словам председателя Котласской федерации боевых искусств Сергея Пынзаря, было открытое первенство России по рукопашному бою, которое проходило в Сергиеве Посаде в прошлые выходные.

В нем участвовали спорт-смены из 37 регионов России. Все наши ребята из ЦБИ ДЮСШ № 1 вернулись с медалями. Среди рукопашников 11–12 лет Сергей Кузнецов (вес до 35 кг) и Рудольф Тропников (до 42 кг) стали победителями первенства. Никита Левадний (до 32 кг) и Николай Логинов (до 38 кг) выиграли серебро. В возрастной группе 13–14 лет в весовой категории до 42 кг первое место занял Александр Макаревич, а второе – Евгений Федоров. Среди юношей 15–16 лет Кирилл Аширов (до 65 кг) и Артем Убыкин (до 75 кг) тоже стали лучшими. Иван Капусто (до 70 кг) получил бронзовую медаль. Аббас Велиев (до 60 кг) победил в возрастной категории 17–18 лет.

– Очень важным для ребят стало то, что ценные подарки – командирские часы, которые дарят только отличившимся, им вручали от командования антитеррористических групп «Альфа» и «Вымпел», – говорит Сергей Пынзарь.