Пасхальное яйцо 2013


Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2013", приуроченный к празднованию Светлого Воскресения Христова, проходит в Сергиевом Посаде с февраля по июнь 2013 г. Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась 16 мая в Московской Духовной Академии (г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева Лавра).



Фотогалерея конкурса "Пасхальное яйцо 2013"


 


Жюри в составе:


председателя – члена Союза художников России, главного художника ЗАО «Художественные изделия и игрушки» Дмитриевой А.Г.,


 


и членов жюри:


-члена Союза художников России Ворониной Н.Н.;


-скитоначальника «Параклитовой пустыни» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре архимандрита Луки;


-педагога, смотрителя музея Бабодей И. А.;


-педагога «Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М.Васнецова» Оя И. М.;


-педагога «Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М.Васнецова» Коробицыной П.В.;


-директора культурно-делового центра Смирновой Н.П.


 


определило следующих победителей Международного конкурса-фестиваля   декоративно-прикладного творчества  «Пасхальное яйцо-2013»:


 


В номинации «Умелец», возрастная группа 6-8 лет


 


1 место  Ромасюкова Ксения, МБОУ ДОД ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, педагог Кузнецова Ольга Павловна


2 место  Анисимов Павел,  Студия изобразительных искусств, «Палитра», г. Сергиев Посад, педагог Гусарова С.Ю.


3 место  Алексенцев Илья, ГБОУ Центр «Эко», г. Москва, педагог Чернобаева Елена Михайловна


 


заочное участие


 


1 место Рыбакова Яна, МОУ НОШ №32, Тульская область, педагог Денисова А.К.


2 место Пижонкова Евгения, МБОУ ДОД ДШИ «Квинта», г. Пенза, педагог Терлецкая О.В.


3 место Мещерякова Анфиса, МБУ ДОД ДЮЦ СП «Станкомаш» г. Челябинск, педагог Белова Инна Вячеславовна


 


В номинации «Умелец», возрастная группа 9-11 лет


 


1 место  Мокачева Полина, МУК ОДЦ «Октябрь, г. Сергиев Посад, педагог Ильина Светлана Анатольевна


2 место Александрова Софья, МБУК «ДЦ «Звездный», пос. Богородское, Сергиево- Посадского района,  педагог Ильина Ольга Александровна


3 место Шишкина Екатерина, МОУ ДОД ДХШ №2 , г. Хотьково. Московской области, педагог Серёгина Ирина Валентиновна


 


заочное участие


 


1 место   Конобеева Ярославна,  МАУ МО ДК «Энергетик» г. Саяногорск,  Республика Хакасия, педагог Бельская Юлия Александровна


2 место Летошников Анатолий, МБОУ СОШ №11, г. Северодвинск. Архангельская область, педагог Нешкова Елена Николаевна


3 место Голядкина Анна, МБОУ ДОД «Михневский районный ДЮЦ», Ступинский район, Московская область, педагог Ларионова Анна Валерьевна   


 


В номинации «Умелец», возрастная группа 12-14 лет


 


1 место Вольф Аня, МБОУ ДОД ЦДТ (ИЗО «Палитра»), г. Пушкино, Московской области, педагог Полосина Евгения Викторовна.


2 место Кондратьева Саша, МБОУ ДОД ЦДТ (ИЗО «Палитра»), г Пушкино, Московской, педагог Полосина Евгения Викторовна


3 место Архипова Екатерина, МБОУ ДОД «ЦРДЮ», г. Калязин, Тверская область, педагог Горелова А.В.


 


заочное участие


 


1 место Григорьева Альбина, МАОУ ДОД Центр детского творчества «Вега», Мурманская область, педагог Стриленко Маргарита Николаевна


2 место  Лосева Александра, МКОУ ДОД «ДШИ», с. Целинное, Курганская область, педагог Баева Ольга Даниловна


3 место Исаева Дарья, МБОУ «Кузьмичевская СОШ», Волгоградская область, педагог Кузнецова Светлана Александровна


3 место Плотникова  Алена, МБОУ ДОД «Школа искусств №2», г. Усть-Илимск, Иркутская область, педагог Королева Нина Парфирьевна


 


В номинации «Умелец», возрастная группа 15-18 лет


 


1 место Журавлева Карина, ГБОУ СПО ТХР №59, г. Москва, педагог Статуева Е.Н.


2 место Волосович Юлия,  ГБОУ СПО ТХР №59, г. Москва, педагог Калинина А.А.


3 место Ефремова Наталья, ГБОУ СПО ТХР №59, г. Москва, педагог Рогачева Светлана Петровна


 


заочное участие


 


1 место не присуждалось


2 место Шафиков Риназ, Бугульминская специальная (Коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II вида, Татарстан, педагог Усубалиев Константин Азарович


2 место Ондар Белек Анатольевич, МБУ ЦДО детей «Эврика», Республика Тыва, педагог Монгуш Алексей Канн-оолович


3 место Тимофеев Владимир, МБОУ «Мусирминская СОШ», Чувашия, с. Мусирмы, педагог Николаев В.Д.


 


 


В номинации «Творец», возрастная группа 6-8 лет


 


1 место   Курилова Арина, ГБОУ Центр «ЭКО» г. Москва, педагог Тарасова Светлана Григорьевна


2 место Зайцева  Аня, Зайцева Катя ДЦО «Пересвет», Московская область


3 место Васильева Соня. МБОУ ДОД «Детский экологический центр», МБДОУ детский сад комбинированного вида №11, г. Кашира, педагог Жмыхова Инна Валерьевна


                                  


заочное участие


 


1 место Старикова Анна, МБОУ ДОД Станция юных техников, Удмуртская Республика, г. Ижевск, педагог Старикова Екатерина Александровна


2 место Матюхина Эмилия, МБОУ ДОД «Образовательно-культурный центр», г. Магадан, педагог Монахова Ю.С.


3 место Видеман Людмила, МОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие», г. Надым, ЯНАО, педагог Балыкова Наталья Анатольевна


 


В номинации «Творец», возрастная группа 9-11 лет


 


1 место Шефер Михаил, МБОУ ДОД ДЮЦ «Новая Корчева», г. Конаково, Тверская область. педагог Касаева Л.В


2 место Куцевалова Ульяна, МБОУ ДОД Центр детского творчества «Юность», г. Тамбов, педагог Шестакова Ольга Борисовна


3 место Привалова Полина, МБУ «ДК пос. Икша», Московская обл., Дмитровский р-он, педагог Привалова Лариса Владимировна


 


заочное участие


 


1 место Брютов Никита, МБОУ СОШ №8 , г. Тула, педагог Оськина И.А.


1 место Намчыл Буяна Альбертовна. МБУ ЦДО детей «Эврика», Республика Тыва, педагог Монгуш Алексей Кан-оолович


2 место Чернова Дарья, МБОУ ДОД центр «Созвездие», Шатурский муниципальный район,  педагог Яковлева Наталья Александровна


2 место Смирнов Даниил, МБОУ Гимназия №2 ,г. Нелидово, Тверская область, педагог Смирнова Татьяна Александровна


3 место Степанова Дарья, Дом детского творчества,  Псковская область, педагог Айкина Оксана Владимировна


    


В номинации «Творец», возрастная группа 12-14 лет


 


1 место Владимирова Екатерина, Воскресная школа Вознесенской церкви, г. Кашира, Московская область, педагог Репина К.В.


2 место Дубова Маргарита, Дворец культуры филиала ООО «Газпром трансгаз Москва», пос. Пришня, Щекинский р-он, Тульская область, педагог Харыбина Наталья Ивановна


3 место Минчева Ульяна, МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» Тульская область, педагог Никулина Раиса Вячеславовна   


 


заочное участие


 


1 место Дьячкова Анастасия, МБОУ ДОД «Школа искусств №2», г. Усть-Илимск, Иркутская область, педагог Мороз Елена Александровна


2 место Заиграева Анастасия, МБОУ ДОД ДДТ, г. Сорск, Республика Хакасия, педагог Середа Наталья Николаевна


3 место Зайцева Маша, МБОУ ДОД ЦДТ №1, Заволжский район, педагог Сидорова Надежда Владимировна


 


В номинации «Творец», возрастная группа 15-18 лет


 


1 место Кривовязова Ольга, МУК ОДЦ «Октябрь»,  г. Сергиев Посад, педагог Ильина Светлана Анатольевна


2 место  не присуждалось


3 место Шерстнёва Арина. МОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Котлас, педагог Салдина Вера Петровна


 


заочное участие


 


1 место Севастьянова Виктория, МБОУ Детский дом №1, г. Калиниград, педагог Куракина Марина Дмитриевна


2 место Осипова Ирина, МБОУ ДОД «Панкрушихинский районный Центр детского творчества, с. Панкрушиха, Алтайский край.


3 место Максимова Алёна. ГБОУ «Воронцовская школа-интернат для детей- сирот, Псковская область, педагог Омелюк Любовь Алексеевна 


 


В номинации «Вдохновение», возрастная группа 6-8 лет


 


1 место Слипенко Таисия, НОУ ДЦО «Пересвет» г. Сергиев Посад, педагог Еремеичева Елена Олеговна


2 место не присуждалось


3 место Меркулова Алина, МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ», Тульская область, педагог Иванец Наталья Николаевна 


 


 заочное участие


 


1 место Чунихина Александра, МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр», г. Бийск. Алтайский край, педагог Мосичева Елена Владимировна


2 место Скрябин Дмитрий, МБОУ ДОД  Дом пионеров и школьников, Республика Хакасия. с. Шира, педагог Жулева Ирина Анатольевна


2 место Сотников Данил, МОБУ Гимназия №2, г. Новокубанск, педагог Еремеева Галина Евтихиевна      


3 место Нефедов Алексей, МБОУ СОШ №2, р.п. Лысые горы, Саратовская область, педагог Басистова Ольга Владимировна


 


В номинации «Вдохновение», возрастная группа 9-11 лет


 


1 место Белобородова Настя,  ГБОУ  ЦДТ «Печатники», ЮВАО г. Москва, педагог Любимова Г.В.


2 место Семенова Анна, МБОУ ДОД ДЮЦ «Новая Корчева», г. Конаково, Тверская область, педагог Зизевская М.Г.


3 место Галимская Дарья, ГБОУ СОШ №1387, г. Москва, педагог Обали Ольга Борисовна


                                    


заочное участие


 


1 место Цветкова Анастасия, МАУ МО ДК «Энергетик» г. Саяногорск, Республика Хакасия, педагог Бельская Юлия Александровна


2 место  Князева Елизавета, МОУ ДОД Центр детского творчества, г. Надым, ЯНАО, педагог Линник Елена Викторовна


3 место Гизатуллина Виктория, МБОУ ДОД «ДДТ» п. Ханымей, ЯНАО, педагог Плугару Татьяна Геннадьевна    


 


В номинации «Вдохновение», возрастная группа 12-14 лет


 


1 место Моторина Олеся, МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ», Тульская область, педагог Иванец Наталья Николаевна


2 место Кашина Александра, МБОУ СОШ №4 г. Сергиев Посад, педагог Союзова Вера Николаевна


2 место Леохо Яна , МБОУ ДОД ДЮЦ «Новая Корчева», г. Конаково, Тверская область,  педагог Дмитриева Н.О.


3 место Бурганова Виктория, МБОУ ДОД ДШИ «Гармония», г. Пересвет, Московская область, педагог Ковалёва А.В.


3 место Олонцева Екатерина, МБОУ ДОД Дом детства и юношества «Кристалл», г. Хотьково, Московской области, педагог Олонцева Людмила Николаевна


 


заочное участие


 


1 место Турок Маша,  МБОУ ДОД Дом пионеров и школьников с. Шира, Республика Хакасия. педагог Жулева Ирина Анатольевна


2 место Боковая Полина, «Детская школа искусств», г. Отрадный, Самарская область, педагог Иванова Валентина Васильевна


3 место Омарова Сабина, МБОУ ДОД ЦРТД иЮ «Созвездие» г. Калуга, педагог Болвинова Ольга Павловна


                  


В номинации «Вдохновение», возрастная группа 15-18 лет


 


1 место Суружиу Анастасия. ГБОУ СКОШ YIII вида №957, г. Москва, педагог Ефремова Татьяна Алексеевна


2 место Балихина Наталья, МБОУ ДОД ДЮЦ «Новая Корчева», г. Конаково, Тверская область,  педагог Дмитриева Н.О


3 место Дегаева Марина, МОУ ДОД ДДЮТ г. Люберцы, Московская область, педагог Стожарова Анна Викторовна


 


заочное участие


 


1 место Бирюкова Вера, школа-интернат. г. Цимлянск, Ростовская обл., педагог Полескова Лариса Николаевна


2 место Рушницкая Ирина, МКСОУ «Школа-интернат №2» Кемеровская область, педагог Милованова Оксана Борисовна  


3 место Кривошей Кристина, МАОУДОД ЦВР,  Краснодарский край, г. Кропоткин, педагог Сафонова Вера Анатольевна


 


 В номинации «Фантазия», возрастная группа 6-8 лет


 


1 место Анфиногентова  Елизавета, МБОУ ДОД Центр детского творчества, «Юность», г. Тамбов, педагог Хордыкова Мария Игоревна


2 место не присуждалось   


3 место не присуждалось


 


заочное участие


 


1 место   Моклокова Анастасия, МБОУ ДОД ЦДТ, г. Вичуга, Ивановская область, педагог Маковицына Алла Владимировна


2 место не присуждалось


3 место Гарасимчук Наталия, Польша, школа №3, педагог Лилия Бусловска


 


В номинации «Фантазия», возрастная группа 9-11 лет


 


1 место Бодрова Варвара, Перевозчикова Вика, МЮОУ ДОД ЦДТТ «Юность», г. Сергиев Посад


2место Власова Ксения, МОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Котлас, педагог Чекалкина Наталья Николаевна


3место Сафонова Ангелина, Воскресная школа Вознесенской церкви, г. Кашира, педагог Репина К.В.


 


заочное участие


 


1 место не присуждалось


2 место Омутова Марина, МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие», ЯНАО,  педагог Какурина Ольга Николаевна


3 место Искендерова Рената, МКОУ ДОД «Центр декоративно-прикладного творчества  для детей «Родник», г. Людинова, Калужская область, педагог Ларина Татьяна Владимировна


 


В номинации «Фантазия», возрастная группа 12-14 лет


 


1 место Лябихова Анна, МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Щекино, педагог Булатова Татьяна Юрьевна


2 место Абрамова Лиза, Центр детского творчества, г. Пушкино, Московская область, педагог


3 место Урдина Карина, МОУДОД «Серебряно-Прудский Дом детского творчества», Московская область,  педагог Шамонина Елена Сергеевна


3 место Кулешова Юлия, МБОУ ДОД ЦДТ «Кругозор», г. Сергиев Посад, педагог Сергеева Л.Н.


 


заочное участие


 


1 место Лесникова Алина. МБОУ ДОД «Школа искусств №1», г. Усть-Илимск, Иркутская область, педагог Кондрашова Марина Ивановна


2 место Акименко Ольга, ГКООУ РО, санаторная школа-интернат №18, г. Таганрог, педагог Сазоненко Е.А.


3 место Белова Арина. МБОУ СКОШИ №1 YIII вида, Мурманская область, педагог Кетова А.А.


 


В номинации «Фантазия», возрастная группа 15-18 лет


 


1 место не присуждалось


2 место Селезнева Жанна, ОДЦ «Октябрь», г. Сергиев Посад, педагог Ильина С.А.


3 место Хвостенко Елена,  ГБУСО МО «Центр реабилитации инвалидов «Мечта», г. Мытищи, педагог Иванцова Ольга Дмитриевна


 


заочное участие


 


1 место Хвойко Павлина, Польша, общеобразовательная школа в Семятычах      


2 место Козловски Фринциск, Польша, специальная школа, педагог Иоанна Туровска 


3 место не присуждалось


 


В номинации «Педагог»


 


1 место Статуева Елена Набиевна , ГБОУ СПО ТХР №59,  г. Москва


1 место Анашкина Ольга Игоревна, ГБОУ СПО ТХР №59,  г. Москва


2 место Чернобаева Елена Михайловна,  ГБОУ Центр «ЭКО» , г. Москва


3 место Сербайло Татьяна Анатольевна, ГБОУ Техникум художественных ремесел №59,  г. Москва


3 место Самохина Екатерина, Музей-усадьба Л.Н.Толстого, Ясная Поляна, Тульская область


 


заочное участие


 


1 место Иванова Валентина Васильевна, Детская школа искусств, г. Отрадный, Самарская область


2 место Стриленко Маргарита  (56) Ю МАОУ ДОД Центр детского творчества «Вега», Мурманская область


2 место Монгуш Алексей Канн-оолович, МБУ ЦДО детей «Эврика», Республика Тыва


3 место не присуждалось


 


Гран-при конкурса-фестиваля:


 


Павлущенко Анна, МБОУ СОШ №28. Мастерская «Берестяное лукошко», г. Мытищи,  педагог Котова Юлия Владимировна


 


Наградить дипломами 3 степени «За высокий уровень представленных работ» без присуждения места нижеперечисленных участников:


 


1. Ключева Софья, СОШ№9, ЯНАО, г. Надым, педагог Ягодина Т.И.


2. Изгагина  Алена, МОУ ДОД «Центр детского творчества», ЯНАО, г. Надым, педагог   Рыжук Снежана Николаевна


3. Нагибина Аня, МБОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Королев, Московская область, педагог Зайцева И.Г.


4. Степанова Аня, МБОУ ДОД ЦДТ,  (художественная школа) Московская область, педагог Медведева Ирина Анатольевна.


5. Бибикова Марина, ДЮЦ «Солнечный круг», г. Мытищи, Московская область, педагог    Туреева М.Н.


6.  Ергунова Эрика, МУК ОДЦ «Октябрь», г. Сергиев Посад, педагог Ильина С.А.


7.  Попов Никита, МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус», педагог Ведерникова Н.Н.


8.  Власова Алёна, МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Щекино, педагог Хахина Ольга Владимировна


9.  Землякова Люба, Центр детского творчества, г. Пушкино. 


10. Сударикова Татьяна, ГБУСО МО «Центр реабилитации инвалидов «Мечта, г. Мытищи, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.


11. Рогачева Евгения Николаевна, Москва ГБОУ СПО ТХР №59, г. Москва


12. Кузина Наталья Викторовна, ГБОУ СОШ №1010. корпус 6, г. Москва


13. Хоменко Светлана Александровна, МОУ ДОД «Дом детского творчества» , г. Котлас


14. Рогачева Светлана Петровна, ГБОУ СПО ТХР №59, г. Москва


15. Захарова Алёна Викторовна, ГБОУ СПО ТХР №59, г. Москва


16. Антонова Александра Викторовна, ГОУ СПО Колледж художественных ремесел №59, г. Москва.


 


Победители коллективной номинации "Пасхальная композиция"


 


1место


1. МОУ ДОД "Центр детского творчества", г.Щекино. Тульская область
2. МБУК ДЦ "Звездный", пос.Богородское



2 место


1. МБУ ДОД "Гармония", г.Пересвет
2.Черниговский скит, Воскресная школа
3. Воскресная школа Вознесенской школы, г.Кашира



3 место


1. Гимназия Одинцовского гуманитарного института
2. Центр детского творчества, г.Пушкино
3. Мастерская народной игрушки ДЮЦ "Новая корчева", г.Конаково
4. ЦДТ, Зарайский р-н.
5. Внуковская СОШ, г.Дмитров



Дипломы 3 степени за высокий уровень представленных работ


1. СОШ № 5, г.Ивантеевка
2. ЦДТДЮ "Русский дом"
3. Лесногородская детская школа искусств, Одинцовский р-н.
4. Студия ИЗО "Палитра", г.Сергиев Посад
5. Мытищинский центр реабилитации инвалидов "Мечта"
6. Центр образования 497, г.Москва
7. Центр декоративно-прикладного творчества для детей "Родник"
8. Детско-юношеский центр "Школа Ремесел", г.Красноармейск


 


 


По всем возникшим вопросам можно писать по адресу konkurs.lavra@gmail.com, а также звонить заместителю директора ДЦО "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре  Еремеичевой Еленой Олеговной по тел. 8-926-587-26-35 с 10.00 до 19.00 по московскому времени. 


 


Список очных и заочных участников Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2013», организаторов региональных этапов конкурса, участников в номинации "Пасхальная композиция", списки победителей, а также Положение о проведении конкурса смотрите в приложении.


 


Присоединяйтесь к нам на наших страничках в Одноклассниках и ВКонтакте!