19 февраля 2017

Защити Россию!

Курсанты Детского центра образования "Пересвет" приняли участие в военно-спортивном празднике "Защити Россию!", посвященном Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ.

Переветовцы посмотрели показательные выступления 38 гвардейского Отдельного полка связи ВДВ, роты разведки 21 ОБРОН Росгвардии, Отряда мобильного особого назначения "Пересвет" Главного Управления  Росгвардии по Московской области, познакомились с героической историей этих подразделений, пообщались с военными.

Во время праздника прошло подведение итогов конкурса детских рисунков "Дети России – защитникам Отечества!". При содействии 71 Дома офицеров Сергиево-Посадского гарнизона все работы будут переданы военнослужащим, выполняющим воинский долг в Сирии. Духовник ДЦО "Пересвет" иерей Павел Тарасов передал для награждения победителей призы фестиваля "Пасхальное яйцо".

Курсанты "Пересвета" смогли изучить специальную автомобильно-бронетанковую, полицейскую и пожарную технику, пообщаться с представителями героических профессий, узнать об особенностях их службы.

Воспитанники ДОСААФ продемонстрировали спидвей на кроссовых мотоциклах, а также все желающие с удовольствием занимались отработкой тактических навыков с использованием оружия лазертаг.

Курсанты ДЦО "Пересвет" участвовали в мероприятии в рамках реализации социально значимого проекта "Подготовка детей и подростков к жизни и служению Отечеству на военном и гражданском поприщах". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом "ПОКРОВ".