7 мая 2018

Воскресенье 6 мая

В воскресенье 6 мая курсанты Центра "Пересвет" готовились к участию в спортивном турнире "Солдаты правопорядка" и вспоминали основные имена и даты, связанные с Великой Отечественной Войной.

Учебный день прошел в основном в Пафнутьевом саду, хотя занятия по истории России и Лавры, беседа с духовником и часть физподготовки прошли в Башне.

На теории по огневой подготовке курсанты учились находить СТП – среднюю точку попадания.

   

На медицине, помимо накладывания повязок и жгутов, курсанты отрабатывали навыки переноски пострадавших с помощью "пояса для экстренной эвакуации раненого".

   

   

На практических занятиях по огневой подготовке курсанты стреляли из пневматики.

   

Курсанты 2-ого взвода под присмотром старших учились ставить палатки  разных модификаций.

В субботу, 12 мая, курсанты Центра "Пересвет" примут участие в спортивном турнире "Солдаты правопорядка" в городе Руза, организованном Главным Управлением МВД по Московской области. Учащиеся общеобразовательных учреждений, колледжей, воспитанники молодежных и военно-патриотических объединений и клубов Московской области будут соревноваться по огневой подготовке (стрельба из пневматики или страйкбольного оружия, неполная сборка-разборка АК), мини-ориентированию, полосе препятствий, оказанию первой доврачебной помощи. Также в программе историческая викторина и велотрек (фигурное вождение велосипеда). Сбор команды "Пересвета" 12 мая в 6.00 у памятника Сергию Радонежскому на Лаврской площади.

В следующее воскресенье курсанты будут слушать отчет о завершившемся поисковом выходе "Вахта памяти" и продолжат занятия в Пафнутьевом саду.