7 ноября 2017

Воскресенье 5 ноября

В воскресенье 5 ноября курсанты Центра "Пересвет" изучали историческое обоснование, смысл и значение праздника "День народного единства", а также учились разбивать биваки.

Не смотря на довольно неустойчивую погоду, существенная часть воскресного учебного дня прошла на свежем воздухе. Готовясь к суточному выходу, который состоится 18-19 ноября, курсанты вышли в леса. Поделенные на несколько групп, они самостоятельно занимались разбивкой биваков, лишь слегка корректируемые инструкторами. В общем и целом все справились с заданием весьма успешно, в лучшую сторону были отмечены группы курсантов Вялова и Милошевича.

В следующее воскресенье пройдет церемония перевода курсантов резервного взвода, успешно сдавших зачеты, в основные взвода. Резервники дадут Торжественное обещание курсанта Православного военно-патриотического центра "Пересвет", приложатся к знамени и, после напутственного слова, займут места во взводах в соответствии с возрастом. Церемония запланирована на 15.00, приглашаются все желающие.

Кроме того, 12 ноября пройдут занятия, посвященные подготовке к суточному выходу.