6 февраля 2018

Воскресенье 4 февраля

В воскресенье 4 февраля курсанты Центра "Пересвет", в отличие от большинства горожан, наслаждались настоящей снежной зимой.

Из-за сильного снегопада, неожиданно приключившегося по всей территории Центральной России посреди зимы, поездка 1-ого взвода на аэродром была перенесена на следующее воскресенье. Вместо этого вместе с младшими курсантами они направились в Пафнутьев сад, где отрабатывали навыки переноски раненых.

Это довольно формальное обозначение и близко не передает то удовольствие, которое получили все участники мероприятия, буквально зарываясь в сугробы этим зимним морозным днем.

Другие занятия также были связаны с медициной, а также строевой, огневой и физической подготовкой.

На занятиях по истории курсанты изучали Сталинградскую битву, а затем смотрели фильм, посвященный тем событиям.

В следующее воскресенье, если позволит погода, занятия по парашютно-десантной подготовке у 1-ого взвода продолжатся и они направятся на аэродром. В этом случае выезд курсантов состоится сразу после службы, с автовокзала, автобус № 22, отправление в 10.45. С собой следует иметь не менее 350 рублей – на билеты и столовую. Кроме того, необходимо обязательно взять термос с горячим чаем и бутерброды. Возвращение запланировано на 17.40 (прибытие автобуса на автостанцию).

А 2-ой взвод всегда должен быть готов к урокам на улице, потому что мало что так способствует прибавлению ума и здоровья, как занятия полезным делом под руководством мудрых наставников на свежем воздухе.