2 мая 2017

Воскресенье 30 апреля

Воскресный день 30 апреля в Детском центре образования "Пересвет" начался, как всегда, со службы в храме Вознесения Господня. В честь празднования памяти Святых жен-мироносиц все представительницы прекрасного пола, присутствовавшие на литургии, получили в подарок цветы. Также представители духовенства храма развезли розы по больницам Сергиева Посада для поддержки духа особенно тяжело болящих пациенток.

В башне "Пересвета", куда курсанты отправились после обеда, состоялся праздничный концерт и пасхальный спектакль.

После спектакля часть курсантов посетили Сергиево-Посадский дом престарелых, где в отделении сестринского ухода провели выставку работ конкурса "Пасхальное яйцо". В рамках благотворительной акции все пациенты получили подарки пасхальные яйца, календари, каталоги, фрукты, печенье, вафли и конфеты.

Поисковый отряд "Пересвета" в это время уже разбил лагерь в Ржевском районе Тверской области у деревни Филькино близ реки Кокша и, преодолевая не очень милостивую погоду, приступил к работам. Остальные пересветовцы занимались по расписанию.

Мероприятия в ДЦО "Пересвет" проходят при поддержке международного грантового конкурса "Православная инициатива 2016-2017" и с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом "ПОКРОВ".