26 марта 2018

Воскресенье 25 марта

25 марта курсанты Центра "Пересвет" продолжили практические занятия по спелеологии, охраняли лагерь от диверсантов и сдавали зачеты.

Часть 1-ого взвода еще в субботу под руководством сотрудников Центрального спасательного аэромобильного отряда МЧС России отправилась в спелеологический выход в Володарские пещеры.

Оставшиеся, присоединившись ко 2-ому взводу, направились на "поляну Пересвета", где занимались тактикой. Пока лагерь мирно разводил костры и собирался варить гречку, вредные диверсанты пытались на него напасть. Видимо, проголодались на свежем воздухе. Кстати, прекрасная солнечная погода играла против нападающих, очень они были заметны, не смотря на маскхалаты.

Атака  дважды была отбита, диверсанты побеждены, а горячая каша успешно сварена и милостиво поделена между всеми участниками событий.

Прием пищи сопровождался сначала обсуждением иерархии воинских формирований, а затем беседой с духовником.

Курсанты резервного взвода сдавали зачеты по программе начальной подготовки. К сожалению, физическая форма оставляет желать лучшего, но всё впереди, если стараться, и с отжиманием, и с потягиванием всё наладится. Зато резервники справились с историей, узнали и объяснили суть иллюстраций, связанных с Лаврой, преподобным Сергием Радонежским,  а также продемонстрировали не только строевые приемы с оружием, но и умение пользоваться ниткой и иголкой.

1 апреля все курсанты резервного взвода дадут Торжественное обещание, подтвердив готовность "быть верными чадами Святой Русской Православной Церкви, беззаветно преданными своей Родине – России" и "с достоинством нести высокое звание курсанта клуба Пересвет", и будут переведены в основные взвода в соответствии с возрастом.

   

Ну а резервный взвод вновь ждет пополнение. Всех, кто хочет присоединиться к славному братству "Пересвета", ждем с родителями для беседы в воскресенье в 13.30. О том, что нужно, чтобы ходить с нами в походы, играть в лазертагзаниматься воздушно-десантной подготовкой на аэродроме, принимать участие в учебно-лагерном сборе, заниматься высотной подготовкой и делать еще много-много чего интересного, читайте здесь