25 декабря 2017

Воскресенье 24 декабря

В воскресенье 24 декабря курсанты Центра "Пересвет" изучали штурм Измаила, готовились к полевым выходам и обсуждали планы на Рождество.

24 декабря отмечается День воинской славы России, установленный в честь взятия в 1790 году турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием Александра Васильевича Суворова.

На занятиях по истории курсанты вспоминали события русско-турецкой войны 1787-1791 годов и значение взятия Измаила – цитадели турецкого владычества на Дунае.

Затем у 1-ого взвода продолжились сезонные занятия, посвященные организации полевых выходов в зимнее время.

2-ой взвод и резервный занимались согласно расписанию – строевая, огневая, физическая подготовка и т.д.

   

Это воскресенье было последним учебным днем в Центре "Пересвет" в уходящем году. В следующий раз занятия пройдут 14 января. День начнется как всегда со службы в храме Вознесения Господня, а затем в "Пересвете" состоится праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.

   

Также 14 января пройдет набор курсантов в резервный взвод. Всех, кто хочет присоединиться к славному братству "Пересвета", ждем с родителями для беседы в 13.30.

В ночь с 6 на 7 января приглашаем всех на праздничное богослужение. Приходите встретить Рождество Христово в храме Вознесения Господня!

8 января курсанты 2-ого и резервного взводов собираются в Башне с 10.30 до 10.50 для посещения Рождественского концерта в Духовной академии и семинарии. Вид иметь бравый и опрятный, форма – парадная.

С наступающими всех праздниками!