23 мая 2017

Воскресенье 21 мая

В воскресенье, 21 мая, параллельно с проходящим в спорткомплексе "Луч" Х Открытым первенством России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в Детском центре образования "Пересвет" состоялся плановый учебно-тренировочный день.

Специально для курсантки из резервного взвода, которая в прошлое воскресенье отсутствовала по уважительной причине – была в награду за достойное участие в майской "Вахте памяти" направлена в Санкт-Петербург – из храма Вознесения Господня было доставлено знамя "Пересвета", и она приняла торжественное обещание и была переведена основной, первый взвод.

Остальные занятия у первого взвода проходили в соответствии с расписанием.

Второй взвод готовился к суточному полевому выходу.

В следующую субботу, 27 мая, курсанты второго взвода встречаются в башне "Пересвета" в 9 часов утра, чтобы выдвинуться в поход, включающий в себя учебно-тренировочные занятия военно-прикладного и спортивно-туристического характера, а также организацию лагеря, ночевку, готовку еды и прочие, так любимые пересветовцами мероприятия выходного дня на свежем воздухе.

Мероприятия проходят в рамках реализации социально значимого проекта "Подготовка детей и подростков к жизни и служению Отечеству на военном и гражданском поприщах". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».