22 апреля 2019

Воскресенье 21 апреля

В воскресенье 21 апреля курсанты Центра «Пересвет» говорили о значении праздника Вход Господень в Иерусалим, изучали способы эвакуации раненого и рассматривали шнурки в качестве элемента боевой готовности.

На общем для всех занятии по Закону Божьему состоялась беседа, посвященная семи Таинствам Церкви, а также прошло обсуждение проживаемых в эти дни дат православного календаря. Курсанты поговорили о воскрешении Лазаря и Лазоревой субботе, о Входе Господнем в Иерусалим и Вербном воскресении, о наступающей Страстной седмице и приближающейся Пасхе.

1-ый взвод после спортивных занятий посвятил учебный день топографии и подготовке данных для движения по азимуту, а также выполнению нормативов по боевой подготовке.

2-ой взвод учился эвакуировать раненого с помощью самодельных носилок и узлов, занимался физ- и боевой подготовкой.

   

   

   

Резервный взвод осваивал строевую подготовку и изучал воинские звания и знаки отличия. Отдельное занятие было посвящено узлам, а также шнуркам (и способам их завязывания) как элементу боевой готовности.

Курсанты, участвующие в Вахте памяти-2019, занимались сбором имущества и подготовкой необходимого инвентаря и продовольствия для недельного поискового похода.

В ближайшее воскресение мы будем отмечать Светлый праздник Пасхи. Занятий в этот день не будет, однако ждем всех в храме Вознесения на ночной службе в 23.30 в субботу или в воскресенье в 8.40.

В следующий раз занятия в Центре «Пересвет» пройдут 5 мая. Они будут подготовительными к суточному полевому выходу 1-ого взвода на источник Гремячий ключ, который состоится 11-12 мая.

На начало июня запланирован большой суточный полевой выход, в котором примут участие все курсанты «Пересвета», а также наши соратники из военно-патриотического клуба «Факел» города Можайска. Для подготовки к выходу все майские занятия будут проходить в основном на «Поляне Пересвета».