3 апреля 2017

Воскресенье 2 апреля

Воскресный день 2 апреля курсанты Детского центра образования "Пересвет", несмотря на довольно капризную погоду, провели на свежем воздухе.

1-ый взвод в рамках подготовки к майскому походу "Вахта памяти" изучал устройство металлоискателей и учился с ними работать.

2-ой взвод изучал тактико-технические характеристики палатки "Вьюга" и методику ее установки.

В следующее воскресенье пройдет зачетный день у резервного взвода.

1-ый взвод продолжит подготовку к "Вахте памяти", а 2-ой взвод, в зависимости от погоды, проведет занятия или на "поляне Пересвета", или, если будет совсем сыро, в Пафнутьевом саду.

16 апреля, в день Святой Пасхи, занятий в Детском центре образования "Пересвет" не будет. Приглашаем всех посетить праздничную службу в храме Вознесения Господня!

Мероприятия прошли в рамках реализации социально значимого проекта "Подготовка детей и подростков к жизни и служению Отечеству на военном и гражданском поприщах". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».