12 декабря 2016

Воскресенье 11 декабря

Еще в субботу 10 декабря часть первого взвода отправилась в суточный поход на Гремячий ключ. Задачей первого дня было организовать ночлег,  приготовить ужин, заготовить дрова и распределить ночные дежурства у печки.

Основные задачи были отложены на воскресенье – день был отведен под самостоятельную работу: собрать лагерь, пройдя по определенному маршруту дойти до реки, найти подходящие условия и организовать переправу, выйти к месту встречи с инструкторской группой. Не смотря на погодные условия, осложнившие маршрут (глубокий снег и метель) и наличие довольно тяжелых волокуш, задача в целом была выполнена успешно. Главным недостатком стало нарушение временного режима – сначала неорганизованность помешала быстро собрать лагерь, затем подвело ориентирование на местности – помимо того, что были пройдены лишние  километры, пролег маршрут по местам малопроходимым. Скорее всего там очень давно не ступала нога человека. Если вообще там была… Зато переправа была организована на весьма достойном уровне.

Также поход показал, что составление продуктовой раскладки даже на суточный выход – задача весьма нетривиальная: конечно, страшно оставить кого-то голодным, но и тащить на себе лишнее как-то совершенно не вдохновляет.

Второй взвод в воскресенье тоже выходил в поля отрабатывать тактические навыки. К сожалению, на этот раз светового дня на организацию чаепития не хватило. Зато скоро пройдет самая длинная ночь, день начнет увеличиваться, а там и до весны недалеко.

Напоминаем, что 14 декабря, в среду, в ОДЦ "Октябрь" состоится награждение курсантов Детского центра образования "Пересвет",  участвовавших в спартакиаде ГТО "Защищай Россию". Награждение начнется в 15.00. Список курсантов для награждения:

1. Емельянов Максим
2. Орлова Александра
3. Сосорин Иван
4. Изюмский Дмитрий
5. Писаренко Никита
6. Куделин Дмитрий
7. Селивантьев Владимир
8. Анисимов Максим

Приглашаем всех на церемонию порадоваться за своих!