11 сентября 2017

Воскресенье 10 сентября

Второе воскресенье сентября в центре "Пересвет" было посвящено изучению Троице-Сергиевой Лавры и ее роли в истории России и подготовке к походу в Дюкинские карьеры.

Первым занятием у всех взводов стал просмотр фильма, посвященного горным войскам. Затем резервный взвод отправился на экскурсию по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, во время которой курсанты не только знакомились с основными архитектурными и художественными достопримечательностями монастыря, но и узнавали о той роли, что играла обитель в переломные моменты истории России.

Большинство занятий 1-ого и 2-ого взводов прошло на свежем воздухе, однако если младшие занимались предметами общей подготовки, то старшие вовсю готовились к походу в Дюкинские карьеры.

Встреча участников похода состоится 15 сентября в 11.00 в трапезной храма Вознесения Господня.

Напоминаем всем курсантам о необходимости принести справки о допуске к занятиям, связанным с повышенными физическими нагрузками. Последний срок сдачи документов 17 сентября, после этого курсанты с неполным комплектом документов не будут допущены до занятий.

Наше расписание:

Каждое воскресенье учебный день начинается в 8.50 с Божественной литургии в храме Вознесения Господня (Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 88А)

11.30 – обед

13.00-18.00 – занятия

Распорядок работы кружков и секций:

Дзюдо: понедельник, среда – 17.00-19.00.

Рукопашный бой: вторник, четверг – 18.00-20.00.

Творческое объединение "Хозяюшка" при ПВПЦ "Пересвет", как обычно, приглашает детей в возрасте от 7 до 16 лет на занятия по декоративно-прикладному творчеству (мягко-набивная игрушка, лоскутная техника, макраме, бисероплетение, изготовление сувениров из бросовых материалов). Дети более младшего возраста могут быть приняты только после собеседования с ребенком и родителями. Запись и занятия по воскресениям с 15.00.