3 октября 2017

Воскресенье 1 октября

Октябрь курсанты Центра "Пересвет" встретили в полях на соревнованиях по ориентированию.

Маршрут был проложен по сложной пересеченной местности. Задачей курсантов, поделенных на группы, было по азимутам найти 9 точек, каждой из которых соответствовала одна из букв загаданного слова. Накануне инструктора тестировали маршрут и определили максимальное время для выполнения задания – 3 часа.

      

По итогам соревнований первой стала группа под руководством курсанта Милошевича, прошедшая маршрут и отгадавшая слово "Горизонт" за 1 час 50 минут, что практически повторяло результат инструкторов. Участники группы были награждены книгами.

Второй результат показала группа с курсантом Приходько во главе. Ее поощрили блокнотами.

В конце маршрута курсантов ждал горячий чай, приготовленный на костре заботливыми инструкторами и теми участниками соревнований, что справились с заданием быстрее остальных.

В следующее воскресенье мы будем отмечать день памяти преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской и покровителя Центра "Пересвет". После праздничного богослужения в храме Вознесения Господня и обеда курсанты сразу, без захода в башню, пойдут на полевые занятия. Ждем тех, кто посещает с семьей службы в других приходах, к 11.00 во дворе Вознесенского храма. Для всех курсантов форма одежды полевая, с учетом погодных условий.