6 декабря 2010

Учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербурге

С 26 по 29 ноября продолжалась традиционная поездка команды УЦ "Пересвет" на соревнования в Санкт-Петербург. Что приятно - победы в этих соревнованиях также традиционны.Ноябрь для УЦ "Пересвет" вот уже почти 10 лет связан с путешествиями в Северную столицу. В этом году туристическо-боевой отряд курсантов вышел не то чтобы большим (7 человек), но, разумеется, ударным. Руководить подразделением был назначен новый инструктор Сергей Колесов, под бдительным оком которого не забалуешь.
 
День первый запомнился бойцам поездкой в музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", где курсанты изучили диораму, посвященную операции "Искра" – переломному моменту в истории битвы за Ленинград. По мнению сведущего в сценическом и, как следствие, в ораторском искусстве Сергея Колесова, экскурсоводам надо непременно объявить благодарность за интереснейший рассказ и необычайную увлеченность, притягательнее которых оказались только поднятые со дна Невы и отреставрированные танки времен Второй мировой войны, также экспонирующиеся в музее.

Вечером того же дня, помимо долгожданного чаепития с соратниками из питерского клуба имени Георгия Победоносца, состоялся мини-турнир по пинг-понгу, безоговорочную победу в котором одержал курсант Жихарев.

Настоящими же соревновательными усилиями был отмечен следующий день пребывания у наших питерских друзей, когда командам пришлось помериться силами в страйкболе, сборке-разборке автомата и стрельбе по мишеням. В тяжелейшей борьбе УЦ "Пересвет" все же смог одержать победу.
Особая благодарность от командира отряда поступила в адрес курсантов Кузнецова и Стржелинского. Кроме того Сергеем Колесовым было отмечено, что бойцы проявили собранность и ответственность, и за ними не было обнаружено нарушений воинской дисциплины. Что ж, смакуя последнее заявление, будем надеяться, что товарищ Колесов устремится с курсантами и в зимний поход, где его талант организатора еще как пригодится.
Ульяна Подгорнова