31 октября 2023

Школьный музей Победы

27 октября директор Центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич принял участие в церемонии закрытия Всероссийского съезда «Школьный музей Победы», которая прошла в Москве на Поклонной горе.

По словам руководителя Детского центра Музея Победы Елены Слесаренко, «съезд объединил на одной площадке активистов лучших школьных музеев из 42 субъектов Российской Федерации. Музей Победы собирает ребят, наставников, педагогов, которые бережно хранят историю даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Участниками съезда стали более 400 человек. Очень важно, что после двух дней работы съезда ребята уедут в свои регионы уже с новыми идеями по развитию школьных музеев и той важнейшей работы, которая им всем предстоит в преддверии празднования 80-летия Победы».

 

 

Отец Дмитрий обратился к участникам съезда, призвав их продолжать дело увековечивания памяти воинов, отдавших свои жизни за нашу Родину и ее святыни.

 

 

С представителями Лиги юных журналистов отец Дмитрий пообщался на тему нравственного и духовного развития молодого поколения.