15 ноября 2016

Приглашаем на Турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи памяти В.И.Афонченко

Приглашаем принять участие во Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, посвященном памяти В.И.Афонченко, который состоится 3 декабря в спорткомплексе "Луч" (г. Сергиев Посад, ул.Матросова, д.2).

Турнир посвящен памяти Виктора Ивановича Афонченко, десантника, водолаза-глубоководника, инструктора подразделений специального назначения, талантливого педагога и одного из основателей Детского центра образования "Пересвет".

К участию в соревнованиях приглашаеются младшие юноши (12-13 лет), средние юноши (15 лет) и старшие юноши (16 – 17 лет), имеющие квалификацию не ниже 1 юношеского разряда по армейскому рукопашному бою.

При себе участникам необходимо иметь квалификационную книжку, документ, удостоверяющий личность и прописку, страховой полис, справку со школы или другого образовательного учреждения с фотографией, полис обязательного медицинского страхования и страховой медицинский полис на дни проведения соревнований, доверенность родителей (Приложение 1). Ксерокопия документов не допускается. Участники соревнований прибывают на мандатную комиссию в кимоно. Форма и экипировка участников строго в соответствии с Правилами соревнований.

Задачами турнира является:

• определения сильнейших команд, клубов и других организаций по работе с допризывной молодежью по развитию среди них военно-прикладных видов спорта и подготовке молодежи к службе в армии;
• патриотического воспитания молодежи;
• поднятия престижа службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации;
• повышение спортивной классификации спортсменов, тренеров, судей и выполнение нормативов для присвоения массовых спортивных разрядов;
• популяризации и пропаганды армейского рукопашного боя.

Руководство проведением соревнований осуществляют:

- Администрация Сергиево-Посадского муниципального района;
- Администрация городского поселения Сергиев Посад;
- Детский центр образования "Пересвет";
- Федерация армейского рукопашного боя России;
- Федерация армейского рукопашного боя Московской области.

Турнир проводится  в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий Вооруженных Сил Российской Федерации на 2016 год.

Программа соревнований:

3 декабря 2016 г.

8.00-9.30

9.30-10.00

10.00-10.30

12.00-12.30

12.30

19.00

Взвешивание

Заседание мандатной комиссии

Заседание главной судейской коллегии

Торжественное открытие соревнований

Начало боев

Награждение победителей и призеров

Предварительные заявки на участие принимаются строго только до 1 декабря 2016 года по е-mail: sergiev-posad.adm.sport@mail.ru, тел. 8(496)551-51-83.

Заявка на участие в соревнованиях должна быть оформлена в соответствии с Правилами соревнований по армейскому рукопашному бою 2015 года издания в двух экземплярах. Медицинское освидетельствование должно проводится только в региональных спортивных диспансерах не позднее чем за 10 дней до начала соревнований.

Подробнее об участии в соревнованиях смотрите в Положении.