4 июля 2007

"Пересвет" готовится к выезду в Муромские леса

5 июля курсанты "Пересвета", а также воспитанники других военно-патриотических объединений из Москвы, Санкт-Петербурга, Коломны и др. городов России отправляются из Сергиева Посада во Владимирскую область, где будет проходить VIII межрегиональный учебно-лагерный сбор.Всего в сборе примет участие более 80 человек, и продлится он три недели, до 26 июля.
Ребята будут жить в палатках, научатся разжигать костры в сложных погодных услових, правильно собирать рюкзаки, их ждут дежурства на кухне, наряды, ежедневные  занятия по стрельбе, маскировке, спортивному ориентированию и топографии, тактическая и медицинской подготовка и многое другое.

Во время полевых выходов они научатся делать переправы и организовывать бивуаки. В свободное время будут проводится различные спортивно-развлекательные мероприятия.

Все ребята примут участие в трехдневной тактической игре. В конце лагеря достойнейшие смогут попробовать свои силы в главном состязании "Пересвета" - на право ношения берета. 
Кроме того, курсанты будут совершать паломнические поездки во Владимир, Муром; по выходным - обязательное посещение Богослужения.