24 ноября 2019

Клуб «Александр Пересвет» в гостях у «Пересвета»

В субботу, 23 ноября, Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре посетили давние друзья и соратники – клуб «Александр Пересвет» из города Реутов.

Со своим руководителем, тренером и наставником, трехкратным чемпионом Европы и абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу Алексеем Папиным ребята приехали в Сергиев Посад, познакомились с достопримечательностями и святынями Троице-Сергиевой Лавры, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и, конечно, зашли в Центр «Пересвет».

  

Здесь их встретил директор Центра «Пересвет» протоиерей Дмитрий Болтрукевич, который провел для ребят экскурсию по Башне, показал аудитории, библиотеку и, конечно, спортзал.

Также отец Дмитрий рассказал ребятам о Центре «Пересвет», о том, как он возник четверть века назад, как развивался, чем живет сейчас.

Рассказал отец Дмитрий и о том, как много лет назад Алексей Папин, будучи немногим старше, чем ребята, принимал участие в своих первых схватках здесь, в спортзале Пивной башни, со своим ровесником из Центра «Пересвет». Спорт в сочетании с правильным воспитанием и образованием помог обоим определить весь свой жизненный путь – Алексей выбрал своей профессией спорт, его соперник по рингу – службу в Вооруженных Силах России.