28 сентября 2019

Гости из Сербии

26 сентября Православный военно-патриотический центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре посетила делегация Министерства обороны Республики Сербия.

Представители Департамента бюджета и финансов Министерства обороны Республики Сербия приехали в Россию с двухдневным визитом в Министерство обороны Российской Федерации.

Министарство одбране Републике Србије

В рамках культурной программы сербы посетили с обзорной экскурсией Троице-Сергиеву Лавру, ознакомились с ее историей, святынями и достопримечательностями, поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. Узнав, что при монастыре действует Центр «Пересвет», занимающийся военно-патриотическим воспитанием детей и подростков, который поддерживает тесные дружественные связи с церковной общиной из Сербии, принимает сербских ровесников в своих учебно-полевых сборах, а также сам ездил в Сербию в православный лагерь, делегация Минобороны Сербии выразила желание посетить «Пересвет».

Побывав в Башне «Пересвета», сербские военные подробнее ознакомились с деятельностью Центра, его программой подготовки и выразили надежду на  дальнейшее успешное русско-сербское сотрудничество, в том числе в деле воспитания подрастающего поколения.