1 июня 2018

Форум "Альфовец"

Курсанты Центра "Пересвет" приняли участие во Всероссийском туристическом форуме "Альфовец", который прошел 27-29 июня на базе военно-патриотического парка Героев Отечества города Домодедово Московской области.

Его организатором стала Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа", комитет по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи Ассоциации ветеранов "Альфа" и ВПО "Альфа" имени Героя Советского Союза В.Ф. Карпухина.

На Форум приехали свыше ста представителей военно-патриотических клубов из десяти городов России – Москвы, Калуги, Воронежа, Серпухова, Протвино, Щелково, Сергиева Посада и др.

Почетным гостем форума стал президент Международной ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" полковник Сергей Гончаров, командир отряда специального назначения УФСИН "Сатурн" Борис Николаев, ветераны спецподразделений и другие достойные люди, широко известные в силовых структурах страны и за ее пределами. Сергей Гончаров выразил надежду, что Форум, прошедший в этом году впервые, станет традиционным, а количество участников будет расти.

Основной целью Форума является передача школьникам уникального опыта и навыков по выживанию в полевых условиях ветеранов и действующих сотрудников Управления "А" ЦСН ФСБ России. В течение трех дней они проводили различные мастер-классы по туристической и военной подготовке, а завершилось мероприятие соревнованиями и зачетами.