12 июня 2019

Дискуссионная площадка Фестиваля "Русский мир"

11 июня директор Православного военно-патриотического центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре протоиерей Дмитрий Болтрукевич принял участие в работе дискуссионной площадки Фестиваля физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир».

Фестиваль, посвященный Дню России и памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, проходит у стен Троице-Сергиевой Лавры 11-12 июня 2019 года.

В первый день, 11 июня, в Московской Духовной Академии работала дискуссионная площадка Фестиваля по направлениям:

- "Православие и спорт. Александр Невский как символ Русского мира";
- "Перспективы развития национальных видов спорта народов России и стран Евразии";
- "Ценности Русского мира".

Телеканал "Тонус"

Второй день Фестиваля, 12 июня, посвящен спортивно-культурной программе.

Отец Дмитрий как член Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта и как руководитель Центра «Пересвет» принял участие в заседании секции «Православие и спорт. Александр Невский как символ Русского мира», прошедшей при участии главы Патриаршей комиссии митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, руководства Министерства физической культуры и спорта Московской области, ответственных за взаимодействие с РПЦ сотрудников муниципальных спорткомитетов, руководителей объектов областной спортивной инфраструктуры, а также представителей благочиний Московской епархии, ответственных за развитие спорта и работу с молодежью.

На встрече спикеры обсудили смыслы русского мира, возможности взаимодействия и значимость подобных мероприятий для объединения, духовного и физического воспитания общества.

Подробнее смотрите здесь.